Звоните с 10:00 до 19:00

Блог

 • Акция на серию книг «Сенсация в медицине»

  Акция на серию книг «Сенсация в медицине»

  Автор:

  Серия книг «Сенсация в медицине» - это познавательные книги о нашем здоровье. Нет-нет, это не очередная книга по медицине, написанная сухим научным языком, который будет понятен только врачам. Серия «Сенсация в медицине» рассчитана на широкую аудиторию – от школьников старших классов и до пенсионеров.

  Авторы этих книг, практикующие врачи, которые на простом и доступном языке объясняют читателю, как работает тот или иной орган в человека. Авторы проводят параллели с привычными для всех явлениями из окружающей жизни, поэтому читателю будет легко понять сложные процессы работы человеческого организма.

  Интернет-магазин enotbook дарит Вам скидку 12% при покупке всей серии книг.

 • Must Read травня 2017. ТОП-5 книжкових новинок від українських видавців

  Must Read травня 2017. ТОП-5 книжкових новинок від українських видавців

  Автор:

  Перші по-справжньому теплі вихідні року хочеться провести в обіймах довгоочікуваних сонячних промінчиків з новенькою книжкою в руках. Ми підготували ТОП-5 творів, якими жадаєш зачитуватися та надихатися. Травневий «must read» україномовних видань порадує своїм сюжетним різноманіттям від класичної літератури до трилерів та політичних опусів. Ці книжки абсолютно різні за жанром, атмосферою, логікою написання, але кожна з них, безумовно, переповнює почуттями та думками.

 • ТОП-7 кращих книг про історії успіху відомих компаній

  ТОП-7 кращих книг про історії успіху відомих компаній

  Автор:

  Неймовірний успіх, вдалий бізнес, шалена популярність, блискуче зростання… Ці слова ми чуємо майже кожного дня, але найчастіше відчуваємо, що це новини з паралельного Всесвіту. Здається, що саме́ життя створюють величезні компанії-лідери, які завжди стоять біля будь-яких новітніх трендів та інноваційних ідей. Але ж такі вони недосяжні як здається на перший погляд? Насправді за відчуженими масками ховаються непрості історії звичайних людей, складні долі та мільйони злетів і падінь. Сьогодні ми презентуємо 7 найдивовижніших розповідей про відомих гігантів бізнесу, які відкривають таємничу завісу досягнення феєричного успіху.

 • Феномен ZARA. Історія успіху однієї з найвпливовіших компаній світу

  Феномен ZARA. Історія успіху однієї з найвпливовіших компаній світу

  Автор:

  «Феномен Zara» – це зовсім не чергова зухвала біографія заможної людини, яка провела дитинство на берегах бірюзового океану в променях сліпучого сонця. Це історія про боротьбу з бідністю, про відданість своїй мрії, про справжній талант, про занепад стереотипів та, врешті-решт, про колосальний переворот у свідомості людей. Хто, як, чому та навіщо – відповіді на безліч цікавих, інтригуючих та іноді трохи каверзних питань шукайте на сторінках цієї книги, яка з’явиться у продажу з 30 квітня та порадує читачів перекладом на українську мову. 

 • Must Read квітня 2017. ТОП-5 книжкових новинок від українських видавців

  Must Read квітня 2017. ТОП-5 книжкових новинок від українських видавців

  Автор:

  Якщо ви не можете обрати цікаву книгу, то ми допоможемо вам підібрати ту книгу, яка справить на вас виключно позитивне враження та подарує незабутні емоції. В квітні на полицях книжкових магазинів з’явилися новинки в українському перекладі. Книги наведені нижче, дійсно варті уваги кожного читача.

 • Самостійна дитина, або як стати “лінивою мамою”

  Самостійна дитина, або як стати “лінивою мамою”

  Автор:

  Кожна жінка погодиться, що дитина - це найголовніше в житті. Коли у жінок народжується малюк, світ для них змінюється, вони ніби відкривають щось нове. Саме з появою дитини життя кожної жінки стає різнобарвним та повним. Саме бажання жінки бути матір’ю - це важлива духовна потреба, оскільки представниці прекрасної статі бажають поділитися теплом і турботою зі своєю дитиною. Книжка лінива мама українською мовою з’явиться на полицях магазинів вже в кінці березня, в книзі кожна матуся зможе знайти для себе щось корисне. 

 • Камерон Діаз: 6 найкращих порад з книжки "Книга про тіло"

  Камерон Діаз: 6 найкращих порад з книжки "Книга про тіло"

  Автор:

  Камерон Діаз в останні роки славиться своєю пристрастю до здорового способу життя, правильного харчування і відвертими розмовам про жіноче тіло. В 2014 році Камерон Діаз спільно з її подругою дієтологом Сандрою Барк випустила книгу «The Body Book» («Книга про тіло»). Про всі секрети краси та правильного харчування акторки Камерон Діаз можна буде дізнатися з книги «Книга про тіло», яка вийде в українському перекладі вже наприкінці березня.

  З цієї книги enotbook виокремив для вас 6 найцікавіших порад.

 • Must Read безерня 2017. ТОП-5 новинок сучасної прози в українському перекладі

  Must Read безерня 2017. ТОП-5 новинок сучасної прози в українському перекладі

  Автор:

  Must Read безерня 2017. ТОП-5 новинок сучасної прози в українському перекладі Березень радує сучасною прозою в українському перекладі! Усіх поціновувачів такої літератури, безсумнівно, зацікавлять наступні книжкові новинки.

 • ТОП-5 по копирайтингу и рерайтингу

  ТОП-5 по копирайтингу и рерайтингу

  Автор:

  Умение не лезть за словом в карман – это отличительная черта успешных людей. Качественный текст поможет привлечь клиентов, продать товар или услугу, договорится с партнёрами. Хорошими ораторами и лингвистами люди не рождаются. Для этого нужно активно работать над своим письмом и речью, много читать. И лучше будет, если читать не что-нибудь, а книги по копирайтингу, написанные профессионалами своего дела. Из них вы почерпаете информацию о том, как убирать лишнюю воду, писать максимально конкретно и понятно, вызывать интерес и завлекать своим словом читателя. Остается вопрос: «Так какие же книги читать?» Редакция enotbook составила список лучших книг по копирайтингу и сделали их краткий обзор.

 • 10 советов о том, как читать больше и запоминать прочитанное

  10 советов о том, как читать больше и запоминать прочитанное

  Автор:

  В современном мире есть множество способов для саморазвития, и одним из них являются книги. Любая прочитанная литература в значительной степени пополняет ваш багаж знаний. Однако для максимального усвоения книги, просто прочитать ее не достаточно. Ведь зачастую даже очень увлекательная и интересная книга спустя некоторое время забывается. Ниже перечислены советы о том, как сделать чтение книг максимально эффективным.

 • Лучшее лекарство от осенней хандры - хорошая книга

  Лучшее лекарство от осенней хандры - хорошая книга

  Автор:

  Осень уже идет полным ходом, об этом говорит все вокруг: опавшие листья на улицах, короткие дни, люди одетые в теплые вещи, количество выпетых теплых напитков за день и т.д. Это все дает нам понять, что лето мы еще не скоро увидим, однако не стоит унывать, потому что есть одно отличное лекарство от осенней хандры – это книги.

  Ведь осень - это идеальная пора года для того, чтобы запастись интересной литературой. По этому случаю редакция enotbook подобрала ТОП-5 интересных и увлекательных произведений, которые составят вам идеальную компанию в дождливые и холодные вечера осени.

 • Читай книгу – смотри кино! Книжные экранизации осени 2016

  Читай книгу – смотри кино! Книжные экранизации осени 2016

  Автор:

  Осенняя пара богата не только на овощи и фрукты, но так же на книжные и кино новинки. Режиссеры в поисках идей для нового фильма очень часто обращаются к книгам. Поэтому практически каждый пятый фильм, вышедший на большие экраны, является экранизаций какого-нибудь романа или же комикса.

 • Книжные новинки 2016. Что почитать в сентябре?

  Книжные новинки 2016. Что почитать в сентябре?

  Автор:

  Сентябрь по праву считается месяцем знаний, потому что именно в этом месяце все идут в школу, университет, выходят из отпусков. А также сентябрь – это самый книжный месяц в году, ведь в этот месяц выходят все самые ожидаемые книжные новинки. Поэтому заваривайте чай, возьмите вкусностей и пройдемся по книжным новинкам сентября 2016 года.

 • Роман Элеанор Каттон «Светила» станет сериалом

  Роман Элеанор Каттон «Светила» станет сериалом

  Автор:

  Компания BBC возьмется за адаптацию романа новозеландской писательницы Элеанор Каттон «Светила». Книга будет адаптирована в качестве сериала, состоящего из 6 серий. Написанием сценария будет заниматься сама автор романа.

 • ТОП-7 новинок сучасної прози в українському перекладі

  ТОП-7 новинок сучасної прози в українському перекладі

  Автор:

  Видавництво "Рідна мова" тепер видаватиме не лише дитячу літературу, а і дорослу. До щорічного "Форуму Видавців", що проходить у Львові, видавництво підготувало для українського читача переклади таких світових бестселерів, як  "Світила" Елінор Каттон, "Таврована" Сесілія Ахерн, "Манюня" Наріне Абґарян, «Навіщо потрібні чоловіки?» Януш Вишнесвький, «Привіт, це Чарлі, або Переваги сором’язливих» Стівен Чбоскі та багато чого іншого.

 • Книжный скетч-лист 100 лучших классических произведений

  Книжный скетч-лист 100 лучших классических произведений

  Автор:

  Многим из нас на просторах интернета встречались скетч-карты или еще их называют Travel Maps. Принцип такой карты состоит в том, что необходимо с помощью монетки стирать с карты защитный слой той или иной страны, в которой посчастливилось побывать.

 • Книжные новинки 2016. Что почитать в августе?

  Книжные новинки 2016. Что почитать в августе?

  Автор:

  Остался всего один месяца лета, за который нужно успеть сделать все то, что не успел за два предыдущих. Несомненно в этом списке будет пункт «Прочитать книгу» и он еще до сих пор не выполнен. Но не стоит печалиться, потому что впереди еще один месяц солнечного и жаркого лета, которое можно провести на пляже с интересной книгой в руках. А если не знаете, что почитать, то предлагаем пройтись по ежемесячному дайджесту книжных новинок августа 2016 года.

 • «Книжная остановка» - мини-библиотека, что путешествует по Филиппинам

  «Книжная остановка» - мини-библиотека, что путешествует по Филиппинам

  Автор:

  Услышав слово «библиотека» мы сразу представляем себе огромное здание, на первом этаже которого расположена библиотека с огромным количеством книг. Однако дизайнеры студии WTA Architecture and Design Studio решили отойти от привычного для всех образа библиотеки и создали мини-библиотеку, назвав ее «Книжная остановка». 

 • Режиссер фильма «Бруклин» экранизирует роман «Щегол»

  Режиссер фильма «Бруклин» экранизирует роман «Щегол»

  Автор:

  В социальной сети Twitter появилась информация о том, что кинокомпания Warner Bros. Окончательно утвердила режиссера экранизации романа-бестселлера Донны Тартт «Щегол».

 • Новая книга Харуки Мураками поступит в продажу в сентябре этого года

  Новая книга Харуки Мураками поступит в продажу в сентябре этого года

  Автор:

  Большая радость для поклнников Харуки Мураками! Его последняя книга «Мужчины без женщин» была переедена на русский язык, и выход которой запланирован на осень этого года. Последняя книга мастера японской прозы представляет собой сборник из шести новелл.