Выживший. Роман о мести
Оцените книгу!
Аннотация:
События разворачиваются в 19 веке на Диком Западе. Хью Гласс, маутинмен и первопроходец, участник экспедиции генерала Уильяма Эшли 1823 года, которая исследовала истоки Миссури. Однако Хью попадает в страшную передрягу - на него напала и тяжело ранила медведица гризли.
Однако это отнюдь не самое страшное испытание для Хью – предательство друзей по отряду, которые испугавшись индейцев, бросили раненого и истекающего кровью товарища, и вдобавок ко всему забрали с собой всю провизию и оружие. Но Хью не сдался, назло судьбе и всем он выжил.
Теперь его главная цель – месть.
































Теперь собственно о самой книге. Фильм я еще не смотрел, но обилие афиш с рекламой фильма с Дикаприо в главной роли помешало мне воссоздать облик Хью Гласса посредством моей фантазии. Ранее читал книги тематики вестерн, но "Выживший" это совсем другое. В книге большое внимание уделяется именно личностям героев, а не только событиям, которые происходят вокруг. В аннотации книги верно подмечено, что книга далеко не о мести, а больше о мужестве и великодушии сильного духом человека , которого ничто не смогло сломить. Мне кажется, что с главного героя можно брать пример, ведь даже если все кажется потерянным, нельзя сдаваться, нужно идти до конца.
Я бы не сказал, что в книге есть очень плохие и очень хорошие герои, все они достойны внимания и каждому из них по своему сопереживаешь.
В завершение ко всему стала новость об долгожданном "Оскаре", поэтому надеюсь, что экранизация не подведет и будет такой же интересной, как и книга...